ГлавнаяСведения об образовательной организации → Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Безопасность:
  • Охрану образовательного учреждения осуществляет по договору ООО ЧОО "Булат".Физическая охрана осуществляется с 07.30 до 20.30 часов, техническая - в ночное время.
  • Информационная безоопасность в ОУ осуществляется трехступенчатой системой защиты провайдера ООО "ЭР-Телеком", внутренним контент-фильтром и антивируснным ПО ,установленным на каждом компьютере. Доступ к беспроводной сети школы осуществляется через предварительную идентификацию.
Медицинская помощь:
  • Медицинское обслуживание в школе осуществляется на основании договора с ГБУЗ ПК "ДКБ им.Пичугина П.И." Оборудованы  лицензированные  медицинский  и процедурные кабинеты  с наличием всех средств для оказания  медицинской помощи. В школе работают 2 медицинских работника  :врач- педиатр высшей категории и фельдшер. Имеется совместный план по здовьесбережению.В летнее время работает кабинет охраны зрения.
Информатизация:
  • Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
  • В школе оборудован медиацентр и кабинет информатики.
  • В медиацентре имеются компьютеры и ноутбуки для свободной работы всех участников ОП. Также можно воспользоваться принтером, ксероксом и сканером . Безопасность работы осуществляет программное обеспечение. На компьютерах установлено антивирусное ПО и контент-фильтр.
  • В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация:о школе и основных направлениях ее деятельности, об истории и развитии школы и её традициях,об учащихся,о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса : результаты самообследования , документы, регламентирующие работу школы,и т.д.
В школе ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:планируется установка кнопки вызова.

Материально-техническое обеспечение ОП
Каталог образовательных дисков