Главная ➜ Летний оздоровительный лагерь

Летний оздоровительный лагерь

28 мая летний оздоровительный лагерь "ЮНАРМЕЕЦ" распахнул свои двери. 75 девчонок и мальчишек с радостью вернулись в школьные стены.

Учеба сменилась летним отдыхом.

1 день:

• Открытие лагеря;
  • Выступление Скобелкиной Ольги Владимировны – ВЛАДА с программой «Они сражались за Родину».

2 день.

• Диагностика здоровья учащихся;
  • Беседа "Личная гигиена";
  • Выезд учащихся в Кукольный театр на мастер класс.

3 день.

• Минутка здоровья "Начинай день с улыбки";
  • Просмотр фильма  «Моя ужасная няня» в кинотеатре «Премьер».

4 день

• Боулинг;
  • Экскурсия на завод АО «ОДК - ПМ» г. Перми, спартакиада.

Музей посвящён истории российской артиллерии и развитию «Мотовилихинских заводов» — старейшего из действующих предприятий Урала. Музей был открыт в 1976 году по решению руководства и партийной организации завода. Часть экспозиции находится в отдельном здании. а часть под открытым небом. Под открытым небомребята смогли увидеть межконтинентальные баллистические ракеты, комплексы ПВО, среди которых есть даже С-300,легендарная "Катюша" и не менее легендарные "Град" и "Ураган" , пермская Царь-пушка, минометы и орудия Первой и Второй Мировых войн.

5 день

• Праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей и открытию ЛДО  в МАОУ «Дворец молодежи» КВН.

6 день

• Квест "Рыцарский турнир".

7 день

• Посмотр фильма "Маугли дикой планеты" в кинотеатре "Премьер";
  • Участие в Граалевских чтениях в Горьковской библиотеке.

8 день

• Эксскурсия в посёлок Звездный " на техническую ракетную базу.

9 день.

• Экологическое шествие «Сохраним окружающий мир!» в преддверии Всемирного дня окружающей среды и дня эколога.

10 день.

• Рбята посетили  "Губерния", посмотрели музыкально-театрализованную программу «Дневник фестиваля, или Хобби меняет жизнь» танцевального коллектива "Непоседы".

11 день

• Просмотр фильма "Сорванцы" в кинотеатре "Премьер";

• Тренинг "Учись дружить".

12 день

• Посещение контактного зоопарка;

• Своя игра "Окружающий мир".

13 день

• Эксскурсия в закулисье оперного театра;
  • Веселые старты "Защитники отечества" от Гуляевой Надежды Александровны.

14 день

• Экскурсия в аптеку "Знакомство с профессией фармацевта";

• Экскурсия «Пермяки в боях за Родину» краевой социальный проект «Следуя традициям».

15 день

• Посещение программы планетария "Этот огромный, огромный мир";
  • Квест "Безопасные каникулы".

16 день

• Посещение спектакля ТЮЗ "Каникулы в Лукоморье" .

17 день

• Повторение правил пожарной безопасности;
  • Экскурсия в пожарную часть: обход помещений части; знакомство с распорядком дня пожарного; изучение и надевание специальной одежды пожарного, средств защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара ; изучение пожарного автомобиля, пожарно-технического вооружения, гидравлического аварийно-спасательного инструмента; основные приемы применения средств тушения пожаров; изучение пожарных лестниц и средств спасения с высоты.

18 день
  • Закрытие лагеря
  • Лазертаг
  • Анкетирование

Комментарий:

"Моя дочь, Алиса, в этом году посещала ваш школьный лагерь.Ей очень понравился лагерь. Каждый день для неё были новые открытия и посещения новых мест.Каждый день она рассказывала нам о проведённом дне с восторгом.Огромное спасибо всем педагогам школы №99 , которые сделали время пребывания в лагере незабываемым."

Коньков М.А.

"Моя дочь Чубукова Мария посещала лагерь с 28 мая по 21 июня.Спасибо большое организатором за интересную познавательную программу, она была очень разнообразной.Ребёнку очень понравились походы в кино, театр, различные клубы и другие интересные места.Спасибо педагогическому составу, в особенности нашим воспитателям Паначёвой Ольге Викторовне, Беляевой Елене Владимировне за сопровождение.дочь получила массу положительных эмоций, новые знания, хорошо отдохнула и даже поправилась."

Чубукова Л.И.