ГлавнаяНовости ➜ Акция "Читающий автобус"

08.09.2018

Учащиеся 10а класса, под руководством Гусельниковой Н.А.,приняли участие во всероссийской акции«Читающий автобус» в рамках Международной образовательной программы "Тетрадка дружбы"

В этот день тысячи детей, школьников, педагогов и родителей заходят в маршрутные автобусы своих городов и сёл и выразительно декламируют стихотворения любимых авторов. Помимо этого, участники акции украшают красочными иллюстрациями к выбранным произведениям страницы «Тетрадок Дружбы», которые затем дарят пассажирам автобусов, трамваев и троллейбусов.

Акция «Читающий автобус» традиционно проходит под девизом «Мы объявляем моду на чтение!» и объединяет детей, педагогов и родителей, приобщает к литературе и поэзии всех жителей города. Она открывает не только новый учебный год в школах, но и череду социально значимых мероприятий Международной программы «Тетрадка Дружбы».

источник: https://tetradka.org.ru/events/mezhdunarodnaya-aktsiya-chitayushchiy-avtobus/